Каркасный дом... За или Против
  • Madam
    Привет дорогие форумчане. Мы с мужем планируем строительство частного дома в Белгородском районе. Все чаще сталкиваемся с рекламой о строительстве каркасных домов. Много противоречий, из моих знакомых никто не отзывается положительно о таких постройках. А в интернете наоборот все пишут об огромных преимуществах каркасных зданий. Помогите разобраться, а то я совсем запуталась.
  • Marketmaker
    К сожалению у наших сограждан сложилось весьма субъективное мнение, касающееся каркасного домостроения. Скорее всего это связано с тем, что пока в США молодые семьи строили свою каркасную американскую мечту, за океанам, в Советском Союзе трудовая молодежь боролась за место в каменных хрущевках. Каркасными были только дачи и сарайчики.
  • Marketmaker
    Если обратится к статистике, то можно получить данные о том, что за почти прошедший сезон в Белгородском районе было построено более 100 домов каркасного типа.
  • Madam
    А в чем собственно заключается этот самый каркас. Нужен под него фундамент?
  • Technic
    каркас1.jpg
    445 x 430 - 41K
  • Madam
    Из чего делают детали для каркаса?
  • Technic
    фахверк1.jpg
    697 x 441 - 143K
    Пост отредактирован пользователем: Technic, Ноябрь 2013
  • Technic
    каркас 2.jpeg
    600 x 449 - 93K
  • Profi
    У моего друга в Карелии каркасный дом. Все сделано самостоятельно, это наверно и есть основное преимущество таких домов. Там у них грунт очень вредный, илистый. Они по-этому решили делать фундамент - плиту.
    Пост отредактирован пользователем: Profi, Ноябрь 2013
  • Aleks
    Ну а как вы оцениваете тат факт, что любой дурак может попасть к вам с помощью бензопилы. У нас могут и спалить такой дом раз плюнуть.((
  • Profi
    Любому дураку не надо бензопилы, чтобы разбить окно и зайти куда угодно. Вы батеньки пессимист извенитес.))
  • Technic
    Пост отредактирован пользователем: Technic, Ноябрь 2013
  • Technic
    фундамент плита.jpg
    690 x 386 - 68K